Стипендии за решение реальных бизнес-задач

7 Мая

Стипендии за решение реальных бизнес-задач

Кейс-чемпионат по оценке экономической эффективности новых жилых проектов и решению реальных бизнес-задач от финансово-промышленного холдинга Setl Group.

Изучить реальную задачу из строительной отрасли и найти её решение — таким были условия кейс-чемпионата, организованного НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург и финансово-промышленным холдингом Setl Group. В конкурсе приняли участие 25 команд из числа студентов 2‒3-го курсов бакалавриата и 1‒2-го курсов магистратуры Санкт-Петербургской школы экономики и менеджмента (ШЭМ).

Как это происходило

Кейс-чемпионат проходил в онлайн-формате. Команды из 1-4 человек получали конкретный кейс, направленный на решение реальных бизнес-задач ключевых бизнес-процессов в строительной отрасли. Они касались оценки экономической эффективности новых жилых проектов и оптимизации параметров будущего жилого комплекса. Команды, представившие лучшие решения, выступили с презентациями перед экспертной комиссией из преподавателей ВШЭ и сотрудников Setl Group.

Стипендия для лучших

Основной целью конкурса является поддержка талантливых студентов и проектной деятельности кампуса. Члены трёх команд-победительниц получили специальную именную стипендию от Setl Group и возможность пройти краткосрочную практику в подразделениях холдинга.