Стипендиальная поддержка физиков и математиков

9 Октября

Стипендиальная поддержка физиков и математиков

В НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург введены именные стипендии для студентов факультета Санкт-Петербургской школы физико-математических и компьютерных наук, обучающихся по образовательным программам бакалавриата «Прикладная математика и информатика» и «Физика», по образовательным программам магистратуры «Программирование и анализ данных», «Машинное обучение и анализ данных» и «Вычислительная биология и биоинформатика».

Какие бывают стипендии

Именные стипендии для студентов СПбШФМиКН могут быть повышенными и социальными. Студенты могут получать одну из таких стипендий, либо, если соответствуют всем критериям, обе стипендии одновременно. Количество стипендий определяет стипендиальная комиссия факультета.

Размер стипендии может быть от 3000 до 13300 рублей в месяц.

Кто может получить

Все критерии отбора определены в положении об именных стипендиях студентам факультета. Самим студентам не нужно подавать заявки на получение именных стипендий — они назначаются всем, кто соответствуют критериям.

Какие компании занимаются поддержкой

Финансирование именных стипендий и поддержка научно-образовательных проектов Школы осуществляется при поддержке ПАО «Ростелеком», компаний VK, «Биокад», 1С, «Герофарм» и других.